Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Праздник спорта в Отрадном

27.04.2011

Праздник спорта в Отрадном

Юбилей

Посёлок с красивым названием Отрадное находится на границе Новоусманского района и города Воронежа. Недавно здесь в честь 40-летия местной средней школы прошёл большой праздник. В гости к селянам приехали и выступили спортсмены из Воронежа.

Кстати, о школе можно рассказать немало интересного. К примеру, более 90 процентов ее выпускников поступают в высшие учебные заведения. В свободное от учёбы время ребята занимаются в многочисленных спортивных кружках, а некоторые увлекаются конным спортом.

Очень сильны в школе - и здесь, конечно, заслуга директора Вячеслава Звонарева и всего коллектива – культурно-нравственные традиции, которые наращиваются из года в год. Проводятся литературные гостиные, «Неделя славянской письменности и культуры», выставки рисунков, встречи с известными людьми и многое другое.

Выезжают учащиеся по памятным местам региона и не только.

На торжественном празднике спорта выступили участник Олимпийских игр Виктор Модзолевский, Заслуженный работник физической культуры РФ Василий Шишкин, генеральный директор «Станкозавода-Холдинг» Николай Бородкин, почетный президент РОО «Шахматная федерация Воронежской области» Юрий Селявкин, глава Отрадненского поселения Анатолий Кокин и другие.

Звучали поздравления по случаю юбилея, говорились слова о спорте и его значении в жизни человека. А потом состоялись выступления фехтовальщиков, акробатов, гимнасток. И спортивный зал, заполненный до отказа, сотрясался от восторга и аплодисментов.


Выступают фехтовальщики

И, конечно, такому посёлку, как Отрадное, надо иметь свой стадион. Об этом уже говорили именитые гости после завершения праздника. Ведь число увлеченных спортом здесь огромное.

Автор: Юрий Георгиев

Источник: «Воронежская неделя», №17 (2002), 27.04.11г.


Возврат к списку