Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Концерт. Музыка в благодарность

27.04.2011

Концерт. Музыка в благодарность

В Воронежском музыкальном колледже состоялся на днях концерт, где музыка исполнялась на новых инструментах, появившихся у юных талантов благодаря благотворительной акции «Рождественские встречи», организованной губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Тогда собрано было около 14 миллионов рублей. Благодаря местным благотворителям, например, появился в колледже рояль «Ямаха». На концерте на нём играл ученик шестого класса Никита Лукинов, два месяца назад получивший Гран-при на Международном конкурсе имени Дмитрия Шостаковича, проходившем в Москве.

А у другого участника вечера, лауреата нескольких всероссийских и международных конкурсов Дмитрия Стародубцева, недавно появилась новая балалайка.


Ансамбль «Акцент».

Звучала в тот день не только классика – кое-кто из одарённых воспитанников этого учебного заведения и собственную музыку исполнить был не прочь.

На концерт пришли и воронежские художники, передавшие в дар музыкальному колледжу целую картинную галерею из своих произведений, а также работ учеников детской художественной школы и художественного училища.

Живописцам руководитель Департамента культуры Воронежской области Иван Образцов перед началом концерта вручил благодарственные письма губернатора и своего ведомства.

Новую галерею гости, в числе которых была и супруга губернатора Татьяна Гордеева, посетили после того, как насладились музыкой в исполнении воспитанников колледжа.

Автор: Виталий Черников

Источник: «Воронежская неделя», №17 (2002), 27.04.11г.


Возврат к списку