Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вопросы развития юношеского автоспорта обсуждены на конференции в Павловске

27.04.2011

Вопросы развития юношеского автоспорта обсуждены на конференции в Павловске

В городе Павловске Воронежской области состоялась конференция на тему развития юношеских автошкол в России. Целью таких автошкол должно стать обучение детей грамотному и безопасному вождению.

Участие в конференции, на которую съехались представители детских учебных заведений Воронежской области и юношеских автошкол ЦФО, принял участие депутат областной Думы Петр Семенов (фракция «Единая Россия»).

Для начала участники расстались со своими стальными конями и на полчаса стали пешеходами. Во время экскурсии по городу они обсуждали, как сделать его безопасным для движения и людей, и машин.

В сентябре 2010 года в Павловске была открыта юношеская автошкола «Дон-автостарт». Скоро начнется строительство тренировочной площадки, правда, только для ребят от 5 до 12 лет. Пока взрослые решали вопросы о выделении места под площадку, воспитанники автошколы успели стать чемпионами и призерами страны на выездных соревнованиях.

Депутат областной Думы, руководитель федерального проекта «Безопасные дороги» Петр Семенов сделал ребятам подарок.

- Мы определились с руководством района, что вторая площадка – для подростков - будет передана ДЮАШ уже в середине июня. Мы считаем развитие юношеского автоспорта очень важным, прежде всего – для воспитания в детях культуры дорожного движения. Пока же мы имеем печальную статистику: каждые 20 минут в России в результате ДТП гибнет один человек.

Дальнейшее обсуждение проблем развития юношеских автошкол России и детали строительства новых площадок проходило уже в кабинете главы Павловского района.

Для популяризации детского автоспорта намечены выездные показательные соревнования в села Воронежской области. Павловску же поставлена конкретная задача: в ближайшие год-два быть готовыми к проведению Всероссийского чемпионата, сообщает пресс-служба обдумы.

Возврат к списку